• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чавес провалил референдум
    Опубликовано: 2007-12-03 10:26:03
    Инициативы Чавеса не прошли
    Инициативы Чавеса не прошли

    В Венесуэле прошел референдум, на котором 50,7% граждан высказались против расширения полномочий президента, сообщает РИА «Новости».

     

    Инициативы, которые вынес на референдум президент Уго Чавес, предполагали отмену ограничения на переизбрание одного и того же человека на пост президента, поддержали только 49,29% участников референдума.

     

    По словам председателя Национального избирательного совета Тибисай Лусены (Tibisay Lucena), в референдуме приняли участие около 16 миллионов человек. Всенародный референдум прошел спокойно, серьезных нарушений не отмечено.

     

    Порядок на 33 тысячах избирательных участков обеспечивали более 145 тысяч военнослужащих.

     

    Чавес предлагал внечти в конституцию 69 поправок, среди которых - увеличение президентского срока с шести до семи лет и наделение главы государства правом назначать своим указом глав территориальных, муниципальных образований, в том числе мэра столицы, а не всенародно избирать, как это было раньше.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.