• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская экономика выдержит цену на газ в 200 долларов
    Опубликовано: 2007-11-29 08:09:58

    Директор Института экономических исследований и политических консультаций  Игорь Бураковский считает, что украинская экономика выдержит повышение цены на газ до 180-200 долларов за 1000 кубометров, сообщает Корреспондент

     

    По его словам 180-200 долларов – это адекватная цена.  «180-200 долларов - адекватная цена за газ. Украинская экономика, в частности металлургическая отрасль, без проблем «проглотит» такую цену.

     

    В тоже время, Бураковский отметил, что проблемы могут возникнуть только в химической промышленности, для которой «газ является не просто топливом, а еще и сырьем, необходимым для производства», - заявил эксперт.

     

    По его оценкам, другие отрасли экономики также полностью смогут выдержать такие выплаты за газ.

     

    Напомним, что «Газпром» согласился на повышение цен на туркменский газ. Согласно контракту между российским монополистом и Туркменией с 1 января 2008 года цена на туркменский газ для РФ будет повышена до 130 долларов за 1000 кубометров и до 150 долларов с 1 июля 2008 года.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.