• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где больше всего добывается золота?
    Опубликовано: 2005-05-26 08:22:20
    Добыча золота становится все более важной для стран инициативы HIPC (бедных стран с большими долгами).

    За последние 10 лет объемы добычи в этих странах значительно возросли, сообщает отчет, представленный вчера Всемирным золотым советом.

    В отчете, составленном при поддержке данной отрасли промышленности, сказано, что развивающимся странам принадлежит 72 % объема добытого золота в прошлом году. За последние десять лет добыча золота в развивающихся странах возросла на 50 %, опережая, таким образом, результаты ведущего производителя золота в мире ЮАР.

    Наибольший рост объемов добычи долота отмечен в странах инициативы НІРС, где с1994 по 2004 годы добыча золота возросла на 84 %, как информирует MiningWeekly, ссылаясь на ИА Reuters.

    В 2004 году мировой объем добытого золота составил 2 464 тонны, по данным консультантов компании Gold Field Mineral Services.

    Из-за роста производства зависимость стран НІРС от экспорта золота также значительно возросла, притом, что драгоценные металлы являются одними из основных экспортируемых товаров – около 8 % экспорта всех товаров в 2003 году.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.