• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2008 году мировой рынок технического углерода составит 9,6 млн. тонн
    Опубликовано: 2005-05-26 08:23:26
    По сообщению компании Freedonia Group, мировой рынок технического углерода ежегодно будет увеличиваться на 4% и составит 9,6 млн. тонн к 2008 году. Наибольший спрос на технический углерод будет наблюдаться в областях, специализирующихся на производстве шин и прочих РТИ - на 4% до 6 млн. тонн в 2008 году. Согласно данным компании Freedonia, несмотря на то, что тонкодисперсные марки технического углерода составляют не более 9% от общего объема мирового рынка в количественном отношении, благодаря высокому качеству спрос на данный продукт будет наибольшим.

    Предполагается, что годовое увеличение объемов технического углерода на мировом рынке будет происходить на 3% быстрее, чем в период с 1999 года по 2004 год. Прежде всего, это является следствием увеличивающегося спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Прогнозируемое увеличение спроса в данной области составит 5,4% в год (до 4,3 млн. тонн – 2008 год). В Европе и Северной Америке увеличение спроса будет более умеренным: 2,2% и 2,5% соответственно.

    Информирует Евразийский Химический рынок.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.