• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство РФ продлило срок аренды участков лесного фонда с 49 до 99 лет
    Опубликовано: 2005-05-26 19:44:17
    Правительство РФ продлило срок аренды участков лесного фонда до 99 лет. Как сообщает пресс-служба Правительства, соответствующее постановление 20 мая подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

    Ранее максимальный срок аренды составлял 49 лет. Также постановление отменяет положение, согласно которому участки лесного фонда предоставлялись в аренду на основании решений органов госвласти субъектов РФ без проведения лесного конкурса на срок от 1 года до 5 лет лесопользователям, длительное время осуществляющим свою деятельность на этой территории и имеющим производственные мощности для заготовки и переработки древесины и других лесных ресурсов, а также сельскохозяйственным организациям, расположенным на данной территории.

    Отныне участки лесного фонда будут предоставляться в аренду только по результатам лесных конкурсов. Выставлять участки лесного фонда на лесные конкурсы, утверждать составы комиссий по их проведению и проводить конкурсы будет Федеральное агентство лесного хозяйства или компетентный орган исполнительной власти субъекта РФ. Источник: drevesina.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.