• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • “Норильск Никель” консолидирует золотые активы
    Опубликовано: 2005-05-26 14:42:15
    Российский производитель металла компания “Норильск Никель” заявила, что собирается консолидировать свои золотые активы в России, которыми управляет компания “Полюс”, и 20 % долю участия в южноафриканской компании Gold Fields.

    “Норильск Никель” отметила, что отказалась от участия в делах Jenington International Inc., зарегистрированной на Британских Виргинских островах 24 мая. Ранее “Норильск Никель” перевела туда 20 % долю Gold Fields.

    Компания также увеличивает уставной капитал компании “Полюс”, которая выпустит 126 акций, номинальная стоимость каждой из них 400 рублей, по цене 290,609,959 рублей за акцию для поднятия своего капитала и консолидации доли участия в компании Gold Fields.

    По утверждению Neftegaz.RU, к апрелю 2006 года “Норильск Никель” собирается создать новую независимую компанию, которая должна стать шестым крупнейшим производителем золота в мире.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.