• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Сармат" и "Информ-Агро-Сервис" подписали 5-летний контракт на поставку хмеля украинского производства
    Опубликовано: 2005-05-26 10:52:01
    Пивоваренная группа "Сармат" (г.Донецк), входящая в четверку крупнейших производителей пива, подписала с компанией "Информ-Агро-Сервис" пятилетний контракт на поставку хмеля украинского производства. Как сообщил руководитель группы "Сармат" Сергей Калинин на пресс-конференции 25 мая, контракт предусматривает поставки украинского хмеля для потребностей предприятий группы с ежегодным их увеличением.

    "Заключение контракта и сотрудничество с ассоциаций хмелеводства Украины даст нам возможность иметь более привлекательную цену на хмель при его отличном качестве", - отметил С.Калинин.

    По его словам, группа планирует увеличить потребление хмеля украинского производства с 30% в 2004 г. до 44-45% в текущем и через два года довести его долю более чем до 90%. С.Калинин уточнил, что в 2004 г. группа потребила около 15 тонн хмеля (в альфа-кислоте) и планирует в 2005 г. использовать 20 тонн хмеля.

    Руководитель компании не назвал точную стоимость контракта, указав, что она составляет "не один миллион условных единиц в год". Группа "Сармат" объединяет пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод". ОАО "Пивобезалкогольный комбинат" (Крым), ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивзавод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 г. составила 13%.

    Информирует АПК-Информ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.