• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Швейцарии задержали подозреваемого в организации финансовой аферы «Элита-центр»
    Опубликовано: 2007-11-02 09:05:10

    В аэропорту г.Женевы (Швейцария) во время прохождения паспортного контроля был задержан подозреваемый в организации финансовой аферы «Элита-центр» в Киеве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Задержанный пытался пройти контроль с использованием поддельного израильского паспорта на имя Волконского Александра, 1975 года рождения. Как выяснилось, настоящее имя нарушителя – Александр Шахов, а родился он в 1971 году в Кемерово (Россия). Именно его разыскивает МВД Украины как организатора известной строительной аферы в столице Украины.

     

    По информации пресс-службы МВД, в Швейцарию подозреваемый прилетел в сопровождении троих иностранных граждан с целью получения кредита в одном из местных банков. Деньги нарушитель якобы планировал инвестировать в недвижимость и земельные участки на территории одной из западноевропейских стран.

     

    Задержание стало возможным благодаря сигнальной системе Интерпола, в базе которого размещалась информация о подозреваемом, в частности его фотографии и отпечатки пальцев.

     

    Как сообщили в рабочем аппарате НЦБ Интерпола МВД Украины, сейчас задержанный находится в швейцарской тюрьме, где ожидает экстрадиции в Украину.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.