• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РЕЙТИНГ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ И ВУЗОВ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ И БИЗНЕСА
    Опубликовано: 2005-05-26 20:58:28
    В мае 2005 года Национальная Интернет-биржа труда Украины JobMarket (www.jobmarket.com.ua) начала работу над реализацией независимого всеукраинского рейтингового проекта высших учебных заведений Украины. Весна-лето – очень ответственный и напряженный период для абитуриентов. Им приходится делать выбор, который не только определит их будущую специальность, но и направление в жизненном пути.

    На сегодняшний день в Украине насчитывается более 300 высших учебных заведений. Немаловажными факторами в определении лучших вузов являются такие параметры, как их расположение, уровень аккредитации, преподавательский состав, количество студентов и, безусловно, уровень предоставляемого образования, котируемость диплома на рынке труда.

    Понятно, что собрать абитуриенту все необходимые данные о каждом вузе непросто. Именно для того, чтобы упростить процесс выбора учебного заведения из множества предложений, компания «Мнемософт Украина» проводит независимый рейтинг вузов Украины. С целью составления максимально объективного рейтинга все вузы Украины были распределены по 50 наиболее крупным категориям, представленным в украинской сфере образования. В рамках каждой категории они ранжировались согласно нескольким критериям, ведущими из которых были: мнение посетителей сайта Национальной Интернет-биржи труда Украины JobMarket (www.jobmarket.com.ua), почтовое анкетирование вузов страны, анализ доступной информации в СМИ о деятельности высших учебных заведений и показателей, которые влияют на авторитет вуза.

    Первыми рейтингами в рамках реализации проекта были рейтинг медицинских вузов и рейтинг вузов в сфере экономики и бизнеса. Ознакомится с результатами рейтингов можно на портале JobMarket (http://www.jobmarket.com.ua/rubrics/0/).

    Национальная Интернет-биржа труда Украины JobMarket (www.jobmarket.com.ua) благодарит всех участников за помощь в проведении рейтинга.

    Сайт создан и поддерживается ООО «Мнемософт Украина», являющимся украинским представительством британской компании, специализирующейся в области Интернет-технологий, электронной коммерции и интеграции информации.

    Тел. +38 044 270 45 36
    http://www.jobmarket.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.