• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доходы предприятий сферы управления госсвязи снизились
    Опубликовано: 2005-05-26 19:10:27
    Удельный вес доходов предприятий сферы управления Госсвязи в общем объеме доходов отрасли связи снизился за четыре месяца 2005 года на 6,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте Госсвязи со ссылкой на Управление экономической политики департамента.

    Между тем, как отмечается в сообщении, на всех предприятиях, которые находятся в сфере управления Госсвязи, не допущено снижение темпов роста объемов предоставленных услу. Тем не менее, удельный вес доходов предприятий, которые находятся в сфере управления Госсвязи (ОАО „Укртелеком” с ДП ”Утел” и СП, созданных с участием ОАО „Укртелеком”), в общем объеме предоставленных услуг продолжает снижаться и по итогам 4 месяцев 2005 года составил 40% против 46,5% за аналогичний период 2004 года.

    Управление экономической политики Госсвязи объясняет такое снижение удельного веса доходов предприятий сферы управления Госсвязи тем, что темпы роста доходов от оказанных услуг этих предприятий (за 4 месяца 2005 г. 113,3%) значительно ниже, темпов роста доходов операторов мобильной связи (153,6%) и других операторов связи (130,3%).

    Справка УНИАН. Объем услуг связи, предоставленных украинскими операторами всех форм собственности, за четыре месяца 2005 года составил 7853,0 млн.грн., в том числе населению - 3125,3 млн.грн. Объем услуг связи, предоставленных украинскими операторами мобильной сотовой мобильной связи за четыре месяца 2005 года составил 3755,9 млн.грн., в том числе населению - 1456,6 млн.грн.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.