• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интернет-планшет от Nokia - такого никто не ожидал
    Опубликовано: 2005-05-26 09:15:48
    На прошедшем в Нью-Йорке саммите LinuxWorld, Nokia представила свой первый планшет - планшет Nokia 770 Интернет. Nokia 770 работает под управлением операционной системы Linux и обладает широкими возможностями для работы в Интернет. Управление всеми функциями Nokia 770 осуществляется посредством сенсорного экрана с высоким разрешением.

    Первое, что бросается в глаза - широкоформатный 4 дюймовый (800 х 480) сенсорный TFT экран, отображающий 65000 цветов. Стандартной конфигурацией Nokia 770 является 64 Мб RAM и примерно 64 Мб энергонезависимой памяти. Также Nokia 770 имеет слот расширение для карт памяти формата RS-MMS. Для связи с внешним миром Nokia 770 использует Wi-Fi и Bluetooth 1.2, а для синхронизации с компьютером - USB порт.

    Что касается поставляемого в комплекте ПО, то список здесь довольно неплохой: имеется браузер с поддержкой Macromedia Flash 6, e-mail клиент, приемник Интернет радио, читалка новостей, медиа плеер, Adobe Acrobat, калькулятор, файловый менеджер, мировое время, заметки, поисковик, игры и многое другое. Также Nokia 770 позволяет пользоваться опцией цифрового увеличения отдельного участка экрана. На Nokia 770 пользователь сможет просмотреть или прослушать файл любого формата, т.к. поддерживаются MP3, Real Audio, MPEG4, AAC, WAV, AMR и MP2, MPEG1, MPEG4, Real Video, H.263, AVI и 3GP, JPEG, BMP, GIF, TIFF, PNG и SVG-Tiny.

    В дальнейшем компания Nokia планирует расширить функциональность Nokia 770 при помощи регулярных апдейтов к ПО. Как сообщают представители компании, значительный апдейт ПО запланирован на первую половину 2006, тогда и появится поддержка VoIP и Интернет пейджеров. Как уже стало ясно по фотографиям устройства, Nokia 770 довольно компактен - 141 x 79 x 19 мм, а весит 230 грамм. Аккумулятор емкостью 1500 мА позволяет Nokia 770 работать автономно 3 часа при интенсивном использовании и до 7 дней в режиме ожидания. Интересно, стоит ли нам теперь ожидать планшетов от Motorola или SonyEricson?

    Источник НовостимираМОБИЛЬНЫХкомпьютеров

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.