• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенаторы запрещают Бушу оккупировать космос
    Опубликовано: 2007-10-04 09:30:48
    Сенаторы предрекают гонку вооружений
    Сенаторы предрекают гонку вооружений

    Размещение оружия в космосе, которое хочет сделать администрация Джорджа Буша, может привести к гонке вооружений и возобновлении «звездных войн». С таким заявлением выступили ряд сенаторов США, сообщает РИА «Новости».

     

    Заявление подписали председатель сенатского подкомитета по стратегическим силам, демократ Билл Нельсон; председатель сенатского подкомитета по оборонным ассигнованиям, демократ Дэниэл Инойе и председатель сенатского подкомитета по энергетике, демократ Байрон Дорган.

     

    Нельсон, Дорган и Инойе выступили против попытки группы сенаторов-республиканцев восстановить в оборонном бюджете США на 2008 год запрошенное Бушем финансирование для программы по созданию «испытательной космической платформы противоракетной обороны в космосе» (Missile Defense Space Test Bed).

     

    По словам Доргана, через программу исследований пытаются создать систему противоракетной обороны, которая будет базироваться в космосе.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.