• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10% европейцев хотят видеть Украину в Евросоюзе
    Опубликовано: 2007-09-03 15:30:42
    ЕС ждет Украину
    ЕС ждет Украину

    10% европейцев считают, что Украина присоединится к ЕС в ближайшем будущем. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди жителей Европы, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

     

    Украина уступает двум из трех официальных стран-кандидатов на вступление в ЕС (34% считают, что следующей в ЕС вступит в Турция; 12% - Хорватия), она опережает третью страну-кандидата (лишь 5% европейцев называют бывшую Югославскую Республику Македонию среди стран, готовых ко вступлению в ЕС). Кроме того, здесь Украина опережает все другие государства, охваченные Европейской политикой соседства.

     

    Процент опрошенных, считающих, что Украина в скором времени присоединится к ЕС, выше в 12-и новых восточноевропейских государствах Союза (21%). В частности, 31% п оляков, 22% словаков и 21% латышей считают, что Украина в скором времени вступит в ЕС.

     

    Среди соседствующих с ЕС государства европейцы чаще всего называют Украину (57%), Россию (55%), Беларусь (49%), Молдову (37%), а реже всего – Палестинские территории (10%), Сирию (11%), Ливию (12%), Ливан (12%) и Иорданию (12%).

     

    Исследование Евробарометра было осуществлено в мае-июне 2007 года. Его результаты опубликованы накануне международной конференции об усилении Европейской политики соседства, которая состоится 3 сентября

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.