• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть пошли на рекорд
    Опубликовано: 2007-07-30 10:33:30

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы впервые за три дня значительно повысились, установившись на самой высокой отметке за последние 5 дней, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями. На Нью-Йоркской товарно–сырьевой бирже (NYMEX) нефтяные контракты техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в сентябре «прибавили» 2,07 доллара, закрывшись на отметке в 77,02 доллара за баррель, что всего на 1 цент ниже исторического максимума.

     

    Значительно подорожал и европейский нефтяной эталон. На лондонской ICE фьючерсы североморской смеси Brent «подскочили» на 1,44 доллара, закрывшись на отметке в 76,62 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено снижением запасов нефти в США. В частности, за прошедшую неделю товарные запасы нефти сократились на 1,1 млн. баррелей.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.