• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская ПРО угрожает безопасности России - начальник Генштаба РФ
    Опубликовано: 2007-07-16 18:06:17

    Начальник Генерального Штаба РФ Юрий Балуевский прогнозирует, что США не откажутся от развития системы противоракетной обороны, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, ПРО будет развиваться, антироссийский потенциал этой системы будет возрастать. «Мы уверены, что система ПРО США, в том числе и ее элемент в Европе, будет развиваться, а ее антироссийский потенциал будет возрастать. В этих условиях мы вынуждены будем принимать адекватные меры противодействия» - отметил он.

     

    Балуевский сомневается, что система ПРО не нужна Европе. «Вряд ли раскручиваемый США новый виток «гонки вооружений» укрепит мировую, в том числе европейскую безопасность», - добавил начальник Генштаба РФ.

     

    Напомним, что президент России Владимир Путин предложил США в обмен на отказ от развития системы противоракетной обороны использовать Габалинскую РЛС. В тоже время, госсекретарь США Кондолиза Райс отвергла предложение России.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.