• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Популистские решения ВР обойдутся бюджету в 70 млрд. гривен
    Опубликовано: 2007-07-13 15:48:17

    Исполнение решение Конституционного Суда по возобновлению льгот обойдется госбюджету примерно в 70 млрд. гривен. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщает УНИАН.

     

    «Называется цифра 70, 4 млрд. грн», - сказал А.Шлапак.

     

    По словам А.Шлапака, основной причиной нынешней ситуации является популистские решения ВР относительно предоставление  финансово необеспеченных льгот.

     

    Зам Балоги напомнил, что несколько раз с трибуны парламента призывал депутатов не принимать законопроекты, которые, по причине нехватки средств, не смогут быть выполнены. «Очень часто использовался такой аргумент: сегодня не сможем, но завтра сможем. Давайте принимать, а там как получится, когда сможем, тогда и учтем, - сказал А.Шлапак.

     

    Напомним, что Конституционный Суд своим решением от 9 июля т.г. отменил положение закона о Государственном бюджете, которые касались прекращения на 2007 год выплаты ряда льгот, компенсаций и гарантий для населения.

     

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.