• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отменен пенсионный сбор с импорта нефтепродуктов
    Опубликовано: 2005-05-20 15:23:17
    Кабинет Министров Украины отменил взимание сбора в Пенсионный фонд с импорта нефтепродуктов. Это закреплено его постановлением от 18 мая «Об отмене дополнительного сбора за таможенное оформление нефтепродуктов», опубликованным в газете «Урядовый курьер» в пятницу. Документ вступает в силу со дня опубликования.
    Между тем, как сообщил журналистам в четверг лидер парламентской фракции Народной партии Игорь Еремеев, в тот же день он обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой возобновить взимание такого сбора, так как его отмена ставит в неравные условия импортеров нефтепродуктов и украинские нефтеперерабатывающие заводы. «Если снять Пенсионный фонд, мы создадим специальные условия для импорта, поставим в худшие условия нефтеперерабатывающие заводы», — отметил депутат.
    Еремеев пояснил, что проект закона об отмене ввозной пошлины и фиксации акцизного сбора «разрабатывался членами фракции Народной партии с учетом факта увеличения Россией экспортной пошлины на нефть, утвержденных Министерством экономики розничных цен и курса 5,05 грн. за $1». При этом, по его словам, разработчики законопроекта предполагали сохранение взимания сбора в Пенсионный фонд с импорта нефтепродуктов. Размер сбора в Пенсионный фонд с импорта нефтепродуктов составляет EUR10 за 1000 кг.

    Информирует ForUm.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.