• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контроль лицензирования поставщиков леса в ЕС
    Опубликовано: 2005-05-20 13:50:49
    На этой неделе было начато совещание по выяснению, как предложенная Европой новая схема выдачи лицензий для контроля импорта дерева в ЕС повлияет на английских акционеров.

    План действий по правоприменению, управлению и торговле в лесном секторе (FLEG) принятый решением совета в октябре 2003 года, устанавливает новый подход к решению проблем незаконной вырубки леса.

    Одна из предлагаемых мер требует, чтобы Еврокомиссия издала закон, не допускающий импорт нелегального леса на европейский рынок, и обсудила с членами ЕС двухсторонние соглашения о сотрудничестве со странами-поставщиками леса. Эти соглашения требуют установления особой схемы лицинзирования поставщиков легального леса (добытого согласно законодательству страны), экспортируемого в ЕС. Без такой лицензии лес из страны, учавтвующей в процессе FLEG, не может быть импортирован в ЕС. Более 100 британских организаций будет приглашено для обсуждения данного вопроса на протяжении трех месяцев совещания, которое закончится 11 августа 2005 года, сообщает GNN.

    Министр окружающей среды Эллиот Морли (Elliot Morley) заявил: “Это еще один шаг на пути к искоренению этой абсолютно неприемлемой торговли. Эсли мы хотим добиться результата, страны-потребители должны вступить в соглашение со странами-производителями”.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.