• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЕК не будет сокращать поставки нефти
    Опубликовано: 2005-05-20 11:22:01
    Странам-участницам ОПЕК не придется сокращать производство в июне, когда состоится ближайшая встреча организации, поскольку, по прогнозам, спрос на нефть сохранится, заявил в пятницу президент картеля шейх Ахмад Фахд эс-Сабах. "До сих пор мы не видим причин сокращать. Нет необходимости снижать, мы продолжим на этом уровне", - сказал президент ОПЕК в интервью корреспонденту Рейтер на Всемирном экономическом форуме.

    По словам президента, 30,5 миллиона баррелей в сутки, которые картель добывает сейчас, будет достаточно, чтобы мировые рынки нефти могли продолжить наращивать запасы. Он отметил, что это может привести к снижению цен на нефть до $40-45 за баррель, и назвал этот уровень "приемлемым", сообщает Reuters.

    Запасы нефти в странах Организации европейского сотрудничества и развития сейчас удовлетворяют спрос на 53,8 дня вперед, и их рост будет удобен ОПЕК, сказал он. На встрече, которая пройдет в Кувейте в конце ноября или начале декабря, ОПЕК может определить новые целевые уровни цен, добавил шейх Ахмад.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.