• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • REHAU открыл завод по выпуску ПВХ-профилей в Московской области
    Опубликовано: 2005-05-20 08:51:45
    Немецкий концерн REHAU, находящийся в семейном владении, — один из крупнейших в мире производителей комплектующих из полимерных материалов открыл в России завод по производству ПВХ-профилей для оконных, дверных и фасадных конструкций. Цель открытия данного производства — удовлетворить растущий спрос на продукцию компании и обеспечить фирмам-партнерам более качественное и оперативное снабжение. Производство расположилось в Раменском районе Московской области, рядом с поселком Гжель. Строительство началось в 2003 году, сейчас оно завершено и завод запущен в эксплуатацию.

    На предприятии установлено 8 производственных линий. Планируемая мощность составит около 15 тыс. тонн продукции в год. При заводе открыт центр по логистике, в котором представлены изготовленные в России и странах Европы оконные системы. Предприятие обеспечит Московской области 130 новых рабочих мест. Инвестиции концерна в реализацию проекта составили 33 млн евро. Планируемый рост продаж после запуска завода 20 %. На торжественном открытие производства присутствовали владелец компании REHAU г-н Вагнер, министр социальной защиты населения правительства Московской области Валентина Лагункина , зам. генерального директора и руководитель национального гремиума REHAU г-н Штефан Р. Гиршик, а также зам. главы Раменского р-на Олег Борисов и представители немецкого посольства.

    «Мы надеемся, что открытие полномасштабного российского производства не только поможет нашим партнерам еще более успешно работать на оконном рынке, но и позволит открыть для изделий из профилей REHAU российского производства новые перспективные сегменты на нем», — заявил зам. гендиректора REHAU Штефан Рикардо Гиршик. Компания REHAU основана в 1948 году. В 2004 году оборот компании только на территории ФРГ составил около 1 млрд евро. Концерн REHAU хорошо известен и за рубежами Германии. Компании принадлежит 42 завода в 21 стране мира. Общее число сотрудников REHAU составляет более 15 тыс. человек.

    Компания REHAU производит, разрабатывает и продает системы и модули из термопластов, эластомеров и дюропластов. В настоящее время общее число единиц продукции превышает 40 тыс. Основные направления деятельности — автомобилестроение, индустрия и строительство.

    Мировую известность REHAU, помимо ПВХ-профилей, принесли создание полимеров и производство из них разнообразных комплектующих, используемых в автомобилестроении. Первым автомобильным гигантом, обратившимся к услугам REHAU, был Volkswagen. Сегодня практически все крупнейшие автомобильные концерны Германии являются клиентами REHAU, включая Daimler-Chrysler, BMW и Volkswagen.

    Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.