• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинскими дорогами займется Barclays Capital
    Опубликовано: 2005-05-20 20:53:13
    Банк Barclays Capital (Великобритания) намерен принять участие в концессионных конкурсах по строительству и эксплуатации ряда автомобильных дорог Украины.

    Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы автомобильных дорог со ссылкой на результаты встречи руководства "Укравтодора" с представителями Barclays Capital 16 мая. В частности, согласно сообщению, британский банк намерен участвовать в концессионных конкурсах на строительство и эксплуатацию автомобильной дороги Львов-Краковец (Львовская область), а также участка Винница-Киев Южной трансъевропейской магистрали село Косины (Закарпатская область)-Киев.

    Barclays Capital является третьим по величине банком Великобритании, в 2004 году балансовая прибыль этого банка составила 8,6 млрд долларов.

    Как сообщало агентство, "Укравтодор" намерен вложить в ремонт автодорог 1,1 млрд гривен в 2005 году

    Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить реконструкцию автомобильных дорог на условиях концессии.

    В ноябре 2004 года Кабинет Министров разрешил провести концессионный конкурс на привлечение инвесторов к строительству и эксплуатации автомагистрали 1 категории "Броды-Ривне", протяженностью 94,8 км, на украинском участке международного транспортного коридора №3 Краковец-Львов-Ривне-Житомир-Киев.

    В мае 2003 года Кабмин также разрешил строительство (с последующей сдачей в концессию) следующих объектов, концессиедателем которых является Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор": Южная трансъевропейская магистраль село Косины (Закарпатская область)-Киев длиной 735 км, комплекс дорожного сервиса на автодороге Киев-Одесса в Киевской области у поселка городского типа Гребенка, комплекс дорожного сервиса на автодороге Киев-Ковель в Житомирской области у города Олевск, автомагистраль 1 категории от границы с Россией к автодороге Киев-Харьков-Довжанский длинной 48,7 км в Харьковской области, а также автомагистраль 1 категории Львов-Броды длинной 80,2 км во Львовской области.

    Инф. Деловая неделя

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.