• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В КГГА распределили строящуюся жилплощадь
    Опубликовано: 2005-05-20 08:20:21
    “Главный вопрос – это увеличение объемов жилищного строительства”, – заявил сегодня, 20 мая, заместитель председателя КГГА, начальник ГУ жилищного обеспечения Михаил Голица на заседании коллегии КГГА.

    Вместе с тем, приведенные им цифры вряд ли могут обнадежить тысячи киевлян, десятилетиями стоящих в очереди на получение квартир. Из 1 миллиона 100 тысяч кв. м. жилья, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2005 году, для очередников предназначается 117 тысяч кв.м. Причем, из них 31 тысяча кв. м. строится по программе 50х50 и за счет льготного молодежного кредита.

    Таким образом, всего 10,6% строящегося в Киеве жилья выделяется для того, чтобы улучшить жилищные условия обычных киевлян. Остальные же 89,4% будут реализовываться на коммерческой основе.

    Для обеспечения жильем льготных категорий (детей-сирот, больных туберкулезом, которые проживают в общежитиях, коммунальных или густонаселенных квартирах, инвалидов войны и семей погибших воинов, офицеров, уволенных в запас, многодетных семей и семей у которых родились близнецы, инвалидов и участников боевых действий на территории других стран, участников ЧАЭС II категории) в 2005 году предусмотрено чуть больше 29 тыс. кв.м.

    Для очередников, которые пребывают на учете более 25 лет, выделяется 2 тысячи 670 кв.м. То есть, при средней площади квартиры в 60 м.кв. обычная, нельготная очередь продвинется на 44 человека.

    Инф. Domik.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.