• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лисичанский НПЗ возобновит работу 23 мая
    Опубликовано: 2005-05-20 15:42:05
    Лисичанский НПЗ (ООО "ЛИНОС", г.Лисичанск, Луганская обл.) завершит ремонт и возобновит работу предприятия 23 мая. Об этом сегодня журналистам сообщил исполнительный директор "ТНК-ВР" Энтони КОНСИДАЙН. "Напряженно работаем, чтобы ввести в строй тот котел, который был поврежден┘ Не позже понедельника запустим завод", - сказал Э.КОНСИДАЙН.

    Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, процесс от запуска предприятия до отгрузки готовой продукции займет от 5 до 10 дней. Также Э.КОНСИДАЙН подтвердил намерения компании до конца 2005 года инвестировать в модернизацию Лисичанского НПЗ 30 млн. долл. "Наша задача - улучшить эффективность работы завода", - отметил Э.КОНСИДАЙН.

    Как сообщал УНИАН, 22 апреля на Северодонецком котельно-механическом заводе, который специализируется на ремонте энергетического оборудования, произошло чрезвычайное происшествие - строительный кран зацепил ферму (это конструкция, на которой "завязаны" элементы кровли), и плиты перекрытия обрушились в цех, где как раз находилось на ремонте два теплообменника установки по производству МТБЭ (компонент для производства высокооктанового топлива) и барабан котла установки производства элементарной серы (УПЭС). На барабан котла УПЭС упало несколько плит. Лисичанский НПЗ был остановлен на плановый ремонт 9 апреля и планировал возобновить производство 13 мая.

    На Украине работают шесть НПЗ, два из которых в данный момент остановлены на ремонт. Справка УНИАН. ТНК-ВР - крупная российская вертикально интегрированная нефтегазовая компания. Она основана в сентябре 2003 года в результате слияния российских компаний ТНК ("Тюменская Нефтяная Компания"), СИДАНКО и основных российских активов компании ВР. Акционерами компании являются ВР (50%) и группа российских инвесторов в составе Альфа Групп, Аксесс Индастриз и Ренова (ААР, 50%). Акционерам ТНК-ВР также принадлежит 50% компании "Славнефть". Со временем эти активы также будут интегрированы в состав ТНК-ВР. ТНК-ВР управляет шестью нефтеперерабатывающими предприятиями в России и в Украине, осуществляя сбыт продукции через 2100 АЗС, работающих под торговыми марками ТНК и ВР.

    В связи с высокими темпами развития бизнеса ТНК-ВР в Украине было принято решение создать компанию, которая бы стала центром корпоративного управления ТНК-ВР в Украине и осуществляла координацию бизнес деятельности на ее территории. ООО "ТНК-ВР Украина" начало полноценно функционировать 11 июня 2004 года. Корпоративный центр ТНК-ВР в Украине осуществляет управление предприятиями группы. ООО "ТД ТНК-Украина" - сбытовое предприятие, осуществляющее поставки продукции, произведенной ООО "ЛИНОС", оптовым покупателям, в т.ч. крупнейшей в Украине сети джобберских АЗС. На сегодняшний день с Торговым Домом сотрудничают в рамках джобберских (сублицензионных) соглашений более 1200 автозаправочных станций во всех регионах Украины.

    ООО "ТД ТНК-Украина" не имеет собственных АЗС или нефтеперерабатывающих мощностей. ООО "ТД ТНК-Украина" и ООО "ЛИНОС" не входят в группу компаний ТНК-ВР. ООО "ЛИНОС" (г.Лисичанск Луганской области) - эксплуатант (на основании заключенного договора аренды) нефтеперерабатывающих мощностей, которые находятся в собственности ЗАО "ЛИНИК". ООО "ЛИНОС" не имеет в собственности нефтеперерабатывающих мощностей.

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.