• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Встроенный датчик линейного перемещения с обратной связью
    Опубликовано: 2005-05-20 19:33:27
    Компания Tol-O-Matic разработала новую технологию абсолютного позиционирования с обратной связью (APF), по которой произведен первый полностью интегрированный датчик линейного перемещения, использование которого не требует утомительного ручного позиционирования.

    Датчики Tol-O-Matic, имеющие APF, обеспечивают аналоговую обратную связь с контроллером ПЛК, что позволяет определить его текущее положение. В ходе цикла определяется изменение рабочего положения, что избавляет персонал от необходимости остановки производства для наведения вручную. APF системы включаются сразу с подачей питания, что позволяет немедленное возобновление работы механизмов после выключений, перезагрузок и потерь питания. Данная технология подразумевает использование бесконтактного датчика линейного перемещения, имеющий длительный срок службы, высокую скорость, линейность и стабильность позиционирования, по сравнению с обычными измерительными компенсаторами. Также благодаря тому, что магнитострикционные измерительные преобразователи с APF определяют точки нахождения непосредственно и используют информацию о положении по обратной связи устраняется эффект зазора винта/гайки.

    Для полного использования возможностей контроллера А-Ц преобразования можно выбирать аналоговый сигнал от 0 до +10 В переменного тока или от -10 до +10 В переменного тока.

    APF технология дает возможность большей производительности в различных областях применения, где требуется определение положения нагрузки при запуске механизма или высокая производительность/большой объем производства, включая позиционирование поршней, перемотку, измерение, штабелирование, КИП, устройства позиционирования по осям Х-Y, определение нагрузки и сборочные механизмы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.