• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия согласовали проект Программы экономического сотрудничества на 2008-2010 годы
    Опубликовано: 2007-06-21 18:38:54

    Секретариат  Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии согласовал проект Программы экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины на 2008-2010 годы, а также Мероприятия к Программе.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины, эти документы планируется подписать на заседании Комитета 22 июня, подготовке которого было посвящено заседание Секретариата. Кроме того, на заседании Комитета будут рассмотрены вопросы деятельности Подкомиссий Комитета.

     

    Предварительные договоренности предусматривают урегулирование поставок холоднокатаного проката из Украины на таможенную территорию Российской Федерации, а также усовершенствование и развитие производственной межгосударственной кооперации. Стороны отметили взаимную конструктивность, согласие и готовность к эффективному сотрудничеству.

     

    Как отметили участники заседания, в 2007 году сохранилась сформированная на протяжении последних лет тенденция роста товарооборота между Украиной и Российской Федерацией. В январе-апреле 2007 года, по данным Российской Федеральной таможенной службы, взаимный товарооборот увеличился сравнительно с соответствующим периодом 2006 года на 27% и составил 8946 млн. долл. США.

     

    В заседании приняли участие министр экономики Украины А. Кинах и заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации В.Савельев. 

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.