• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин объединяет российское пароходство
    Опубликовано: 2007-06-21 07:32:00
    Путин объединил пароходные компании
    Путин объединил пароходные компании

    Президент России Владимир Путин подписал указ об объединении крупнейших российских судоходных компаний «Совком флот» и «Новошип» (ОАО «Новороссийское морское пароходство») в одну структуру, сообщает РИА «Новости».

     

    Согласно расопряжению, госпакет Новошипа будет передан в уставный капитал Совкомфлота и на базе последнего будет сформирована крупнейшая судоходная компания в РФ. Такое решение будет способствовать повышению конкурентоспособности российских судоходных компаний и более эффективное управление госсобственностью.

     

    План объединения двух компаний предполагает сохранение Новошипа в качестве юридического лица - компания останется зарегистрированной в Новороссийске и будет платить налоги в бюджет Краснодарского края. Госпакет Новошипа будет внесен в уставной капитал Совкомфлота в рамках домэмиссии Совкомфлота по закрытой подписке в пользу государства. При этом государство сохранит контроль в Новошипе.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.