• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совмин ЕС согласился упростить визовый режим с Украиной
    Опубликовано: 2007-06-14 09:39:31

    Совет министров по вопросам юстиции и внутренних дел Европейского Союза одобрил подписание соглашений об облегчении визового режима и реадмиссию с Украиной. Такое решение Совмин ЕС принял 13 июня на своем заседании в Люксембурге, сообщает УНИАН.

     

    В частности, одобренный проект соглашения об облегчении визового режима предусматривает упрощение процедуры выдачи виз лицам, которые планируют пребывание в стране сроком до 90 суток, на 180 суток. Однако, это соглашение не распространяется на Данию, Ирландию и Великобританию.

     

    Соглашение о реадмиссии предусматривает на взаимной основе быстрое и эффективное возвращение лиц, у которых нет оснований для продолжения пребывания на территории Украины или стран-членов ЕС. Это соглашение не будет действовать на территории Дании.

     

    Подписание соглашений запланировано на 18 июня, когда в Люксембурге состоится заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.