• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США продолжает дешеветь нефть
    Опубликовано: 2005-05-20 16:16:50
    Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели в США в четверг, по-прежнему благодаря увеличению запасов "черного золота" в стране на прошлой неделе. Фьючерсы на печное топливо и дистилляты, напротив, пережили ралли и компенсировали потери рынка. Предупреждение о том, что ОПЕК может отказаться от нынешнего перепроизводства в свете роста мировых запасов нефти, насторожило инвесторов. Июньские контракты на поставку американской легкой нефти WTI, срок действия которых истекает в пятницу, подешевели на $0,33, или на 0,7 процента, до $46,92 за баррель.

    Сейчас цены на нефть ниже рекорда в $58,28, установленного 4 апреля, на 11 процентов. Июльские контракты на WTI понизились в цене на $0,39 до $48,74 за баррель. В Лондоне нефть индикативного сорта Brent подешевела на $0,27 до $47,88 за баррель, сообщает Reuters.

    "Люди неожиданно обеспокоились обеспеченностью поставок дистиллятов и могут начать переживать по поводу возможных перебоев (работы НПЗ)", - сказал Джим Риттербуш, президент Ritterbusch & Associates. Июньские контракты на поставку печного топлива подорожали на $0,23 до $1,3805 за галлон, а контракты с аналогичным сроком поставки на бензин выросли в цене на $0,22 до $1,4364 за галлон.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.