• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черномырдин не считает шуткой заявление Путина относительно Украины
    Опубликовано: 2007-06-06 16:38:43

    Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин завил, что Договор «О дружбе и сотрудничестве» продлен еще на 10 лет, и за последние 10 лет с момента его подписания страны вышли на сумму товарооборота в 26 млрд. долларов США, передает корреспондент E-NEWS.

     

    На замечание журналистов, что скептики приравнивают эффективность договора к нулю, и вопрос о возможности денонсации Договора в случае вступления Украины в НАТО, Черномырдин заявил, что, скорее всего «скептики это один только Затулин», и «если скептики смогут сделать лучше, то пускай сделают». Он также напомнил, что в договоре есть пункт, обязывающий заявлять о денонсации за 6 месяцев, однако ни одна из сторон не подала такой заявки и потому он продлен еще на 10 лет.

     

    Комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в ходе политического кризиса в Украине происходит нарушение законов и Конституции, Черномырдин сказал: «Я не воспринимаю это заявление как шутку. Президенты не шутят. Я думаю, это надо понимать».

     

    В целом, по поводу ситуации в Украине Черномырдин сказал, что может давать оценки лишь происходящему в России, а Украина должна разбираться сама.

     

    В то же время он выразил свою личную точку зрения, что «демократия, прежде всего, это уважение к законам, а президент на то и президент, чтобы отвечать перед народом за выполнение этих законов».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.