• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запад превращает «дело Литвиненко» в политический скандал
    Опубликовано: 2007-06-01 13:04:40

    «Дело Литвиненко» используется Великобританией в политических целях. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости».

     

    Британская сторона использует уголовное дело по факту убийства Литвиненко для нагнетания политических конфликтов, отметил Лавров.

     

    Россия выступает против такой постановки вопроса, так как расследованием должны заниматься соответствующие органы, подчеркнул глава российского МИДа.

     

    Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме Литвиненко радиоактивный элемент полоний-210. Однако никакого официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти так и не обнародовали.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.