• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пивоваренная компания «САРМАТ» начала поставки пива в Грузию
    Опубликовано: 2005-05-18 17:53:39
    Пивоваренная группа «Сармат» осуществила в апреле текущего года первую поставку пива в Грузию. По информации компании, на грузинский рынок было поставлено около 1,4 тыс. дал пива торговой марки «Сармат», в том числе 0,9 тыс. дал - в ПЭТ-бутылках.

    Дистрибьютором «Сармата» на грузинском рынке выступает ООО «Глобанет» (Тбилиси). В настоящее время формируется вторая поставка продукции «Сармата» в Грузию объемом примерно 1,4 тыс. дал.

    «В целом в 2005 году мы планируем экспортировать около 1 млн. дал пива. Основным экспортным направлением для группы является Россия, Молдова, другие близлежащие страны», - сказал директор по продажам группы «Сармат» Михаил ГРАНКИН.

    Справка УНИАН. Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивзавод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является "СКМ".

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.