• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mitsui Chemicals выводит на рынок новый нанокомпозит
    Опубликовано: 2005-05-18 15:00:00
    Японская компания Mitsui Chemicals, Inc. (MCI) приступила к выпуску нового сорта пылезащитного, обладающего высокими антистатическими свойствами нанокомпозита, состоящего из термопластичного полиимида и углеродных нанотрубок. Нанокомпозит, разработанный при участии американской фирмы Hyperion Catalysis International, получил торговое имя Aurum(tm) CNT Grade. Термопластичный полиимид — это суперконструкционная пластмасса с чрезвычайной жаропрочностью, сопротивлением изнашиваемости, чистотой и способностью к формовке. Компания MCI является единственным в мире производителем термопластичного полиимида.

    Этот материал может использоваться при изготовлении зажимных приспособлений для производства полупроводников, автомобильных деталей, деталей авиационных двигателей и других применениях. Материал Aurum CNT Grade поступил на рынок в апреле этого года. Ожидается, что к 2007 году его ежегодные продажи составят не менее 2 млн. 784 тыс. долларов.

    Помимо использования в производстве автомобильных деталей, зажимных приспособлений для производства полупроводников, а также деталей электрических и электронных устройств, эта суперконструкционная пластмасса с добавлением технического углерода и углеродного волокна используется в качестве проводящего (антистатического) материла в соответствующих областях применения. По сравнению с обычными антистатическими материалами, Aurum CNT Grade с углеродными нанотрубками имеет повышенные пылезащитные характеристики.

    Кроме того, новый AurumCNT Grade имеет следующие свойства: его электропроводимость контролируется, что невозможно в случае с обычными антистатическими материалами; высокая рассеянность проводящих добавок в полимерной матрице; текучесть и стабильность размеров, что связано со сниженным количеством проводящих добавок.

    Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.