• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предлагала ли Россия США разместить ПРО на своей территории?
    Опубликовано: 2007-03-31 11:48:18

    Официальный представитель МИД Российской Федерации Михаил Камынин опроверг сообщение о том, что Россия предложила США разместить элементы системы противоракетной обороны (ПРО) на российской территории.

     

    «Данное сообщение не соответствует действительности и абсолютно не отражает позицию России по проблематике ПРО», - отметил он, сообщает РИА Новости.

     

    Некоторые западные информационные агентства со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД РФ сообщали, что Россия предложила США вместе создать систему ПРО и разместить ее элементы на российской территории, если Вашингтон откажется от планов размещения ПРО в Восточной Европе.

     

    США намерены разместить элементы своей ПРО в Польше и Чехии, подчеркивая что это будкет еще одним рубежом защиты от иранских и северокорейских ракет. Россия выступает против этих планов, считая их наращиванием американского военного присутствия в Европе.

     

    Правительство Чехии уже дало согласие начать переговоры с США по этому вопросу.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.