• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США отказались обменять захваченных в Ираке иранцев на британских моряков
    Опубликовано: 2007-03-31 09:50:46

    Представитель госдепартамента США Шон МакКормак заявил, что власти США отказываются обменять захваченных в Ираке иранцев на 15 британских моряков.

     

    Пятеро иранцев были захвачены американскими войсками в январе этого года в ходе боевых действий в городе Эрбиль на севере Ирака, сообщает РИА Новости.

     

    Власти США открыто осудили позицию Ирана и поддержали требования Великобритании об освобождении британских моряков, среди которых одна женщина.

     

    Во время патрулирования британцами двух иракских нефтяных платформ 23 марта военные Ирана задержали 15 моряков с британского фрегата «Корнуолл».

     

    Моряки возвращались на резиновых шлюпках на свой корабль после проведенной ими инспекции иракского судна. Великобритания утверждает, что британцы находились в иракских водах под мандатом ООН, а в Тегеране заверяют, что задержание произошло в водах Ирана.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.