• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шахты начнут приватизировать уже в этом году
    Опубликовано: 2007-03-30 15:14:25
    Тулуб объявил о намерениях министерства
    Тулуб объявил о намерениях министерства

    Приватизация предприятий угольной промышленности может начаться уже в конце текущего – начале 2008 года, заявил на пресс-конференции министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб.

     

    По словам Тулуба, такие сроки обусловлены тем, что в данный момент еще не принят закон о развитии угольной отрасли и ее приватизации. Министр отметил, что правительство учитывает те негативные примеры, которые имеют место на объектах, которые отданы в руки собственников. Среди последствий такого «хозяйствования» было и то, что на приватизированных объектах работникам по полгода не выплачивали зарплату.  

     

    Правительство, чтобы учесть все негативы и наработать прозрачную схему отношений между государством и собственником, разработало проект закона о развитии угольной отрасли и особенностях ее приватизации, отметил Тулуб и добавил, что законопроект согласовывается  в соответствующих министерствах и ведомствах. Он уверен, что в ближайшее время его рассмотрят на заседании Кабмина и внесут в парламент.

     

    Параллельно с этим Минуглепром разрабатывает программу разгосударствления предприятий угольной отрасли. Министр уверен, что эта программа будет принята во втором полугодии. Опираясь на эту программу, правительство будет приватизировать предприятия углепрома.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.