• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах рассчитывает на 12 млрд. долл. за 5 лет
    Опубликовано: 2007-03-30 12:59:28

    В случае реализации новой стратегии партнерства между Украиной и международными финансовыми организациями украинская экономика будет иметь шанс на протяжении ближайших пяти лет получить около 12 млрд. долл. инвестиций. Об этом заявил сегодня министр экономики Украины Анатолий Кинах во время пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, украинское правительство намерено углубить системное сотрудничество  с международными финансовыми организациями, в  первую очередь  с Всемирным Банком. Кинах прогнозирует, что в  случае утверждения и реализации стратегии сотрудничества  с  Всемирным Банком на 2008-2011 гг. Украина ежегодно будет привлекать в свою экономику от 800 млн. до 1 млрд. долл. США. «Этот займ будет направлен на реализацию текущих реформ, проводимых в стране правительством» - заявил он.

     

    Сегодня в представительстве Всемирного Банка  в Украине проходит 16-ый пересмотр проектного портфеля Всемирного банка  в Украине. В мероприятии берут участие министр экономики Украины Анатолий Кинах и директор Всемирного банка в Украине, Белоруссии и Молдове Пол Бермингхем. Они рассматривают проект новой Стратегии партнерства  с Украиной Всемирного Банка на 2008-2011 гг.

     



    Алена Былим
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.