• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ближайшее время стоит ожидать роста цен на грибы
    Опубликовано: 2007-03-30 11:48:23

    Как сообщают еженедельнику «Агроогляд: овочі та фрукти» участники грибного рынка, в ближайшее время стоит ожидать роста рыночных цен на шампиньон и вешенку по причине увеличения спроса на этот товар в преддверии пасхальных праздников.

     

    В то же время, аналитики обращают внимание всех участников рынка на то, что рост цен на гриб перед Пасхой может оказаться более существенным, чем ожидается, поскольку даты пасхальных праздников в этом году совпадают у католиков, протестантов и православных. Таким образом, внутренний спрос может оказаться выше, чем обычно. При этом насыщение рынка за счет импорта также вряд ли будет возможным, поскольку в Польше (основная страна поставщик гриба на рынок Украины), также ожидается увеличение спроса и цен на шампиньон и вешенку.

     

    Подробнее о перспективах развития рынка грибов и новинках современных технологий выращивания, доработки, охлаждения, упаковки и маркетинга грибов в Украине, можно будет узнать во время работы второй международной конференции «Грибная индустрия – 2007», которая состоится 12-15 июня на территории НК «Экспоцентр Украины».

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.