• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Капуста не прошла через «зеленый коридор»
    Опубликовано: 2007-03-30 11:33:35

    Через таможенный пост «Рава-Руська-Гребенное» в Львовской области из Польши в Украину возвращался на микроавтобусе «Фольксваген LT35» мужчина, который пытался нелегально провезти 4300 кг свежей капусты.

     

    Для прохождения таможенного контроля он воспользовался упрощенной системой «зеленый коридор», чем должен был засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

     

    Нелегальный груз был обнаружен во время проверки транспортного средства в грузовом отсеке микроавтобуса за пустыми коробками из-под цитрусовых.

     

    Никаких документов на овощи, в частности – о происхождении, качестве и безопасности для здоровья потребителей, обнаружено не было.

     

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

     

    Во втором случае таможенники изъяли 4 тысячи не задекларированных долларов США. Через тот же таможенный пост на родину на автомобиле «Деу-Нубира» возвращался гражданин Польши, который задекларировал лишь 630 долларов США, 1340 польских злотых и 110 гривен.

     

    Однако после заверения таможенной декларации оказалось, что в сумке среди личных вещей иностранца находилось еще 4 тысячи долларов США, данные о которых не были поданы ни устно, ни в письменном виде.

     

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.