• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чавес уважает Буша как человека
    Опубликовано: 2007-03-17 11:27:28
    Чавес называл Буша ослом и дьяволом
    Чавес называл Буша ослом и дьяволом

    Президент Венесуэлы Уго Чавес высупил в теле эфире с новыми обвинениями в адрес президента США Джорджа Буша, которого ранее называл «дьяволом» и «ослом», сообщает «ГАЗЕТА.ру».

     

    Поставки венесуэльской нефти в США позволяет поддержать сотини тысяч бедных американских семей, отметил Чавес. И если администрация Буша будет проявлять агрессию по отношению к Венесуэле, то американцам просто перекроют нефтяной вентиль.


    В отношении Буша Чавес подтвердил, что не стесняется  тех оценок, которые он давал президенту США. Кроме агрессивной политики по отношению к Латинской Америке, Чавес обвиняет Буша в попытке организации государственного переворота в Венесуэле в марте 2002 года. Чавес напомнил, что ЦРУ организовало убийство президента Чили Сальвадора Альенде, а позднее провалили покушение на Фиделя Кастро.

     

    В то же время президент Венесуэлы отметил, что он уважает Буша как человека, но тем не менее президент США остается для него убийцей.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.