• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты напророчили Украине 6%-й рост ВВП
    Опубликовано: 2007-03-16 15:52:44

    Украинские экономические эксперты прогнозируют, что реальный ВВП Украины в 2008 году, вырастет на 6,4%, а инфляция составит 8,2%. Таковы усредненные результаты прогноза группы экспертов, обнародованные 15 марта 2007 года в ходе очередного квартального семинара по макроэкономическому прогнозированию, организованного Минэкономики Украины, сообщает УНИАН.

     

    По данным министерства экономики в опросе приняли участие эксперты министерства финансов, Института экономического прогнозирования Национальной академии наук, Международного центра перспективных исследований, Института экономических исследований и политических консультаций, Компания CASE Украина и другие.

     

    Напомним, что по данным Государственного комитета статистики ВВП Украины в 2006 году вырос на 7% по отношению к 2005 году. Прирост промышленного производства составил 6,2%. В тоже время инфляция в Украине в прошлом году впервые за три годы составила двузначную цифру – 11,6%

     

    Кабинет Министров прогнозирует, что в 2007 году инфляция в Украине составит 7,5%, в тоже время ВВП вырастет на  6,5%.

     

    Эксперты МВФ не столь оптимистичны. По прогнозу Международного валютного фонда, в 2007 году рост реального ВВП в Украине составит в 2007 году 4,3-4,5%, инфляция - 12,9-13,6%.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.