• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские установки ПРО опасны для Украины - эксперт
    Опубликовано: 2007-03-16 12:59:25
    Обломки ракет могут поразить территорию Украины
    Обломки ракет могут поразить территорию Украины

    Из-за неточного наведения ракеты, которые собьют американские установки ПРО, могут поразить объекты на территории Украины. Такое мнение высказал украинский военный эксперт, кандидат военных наук Александр Маначинский, сообщает  «REGNUM».

     

    По мнению Маначинского, США просто скрывают информацию по этому поводу.

    Эсперт отмечает, что одним из наиболее эффективных способов уничтожения стратегической ракеты является ее перехват на восходящей траектории. Ближайшая точка размещения таких ракет находится в Калужской области России. Нет смысла Северной Корее или Ирану стрелять в направлении Польши или Чехии, для того чтобы поразить цели в США. Поэтому Вашингтон объявил о своем искреннем желании спасти Европу от иранских ракет, которые просто не долетят до нее, утверждает Маначинский.

     

    По его словам, закон Украины «Об основах национальной безопасности Украины» определяет, что одной из угроз безопасности страны  является наращивание другими государствами близ границ страны группировок войск и вооружений, которые нарушают сложившееся соотношение сил. Тем более, что в случае поддержки Украиной размещения на ее территории установок ПРО США, резко ухудшатся отношения с Россией, что негативно повлияет на энергетическую безопасность Украины, подчеркнул Маначинский.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.