• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай позаботится о здоровье рынка акций
    Опубликовано: 2007-03-16 08:27:23
    Китайское правительство интересует полноценный рынок акций
    Китайское правительство интересует полноценный рынок акций

    Правительство Китая уделяет особое внимание полноценному развитию рынка акций. Об этом заявил в пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, сообщает РИА «Новости».

     

    Китайский премьер отметил, что правительство признает важность развития рынка акций, но еще более важным является здоровье этого рынка.

     

    По его словам, Китай стремится к созданию зрелого рынка капиталов. Для того, чтобы достичь поставленной цели, правительство страны будет добиваться повышения качества работы зарегистрированных на бирже компаний, а также строить открытую и справедливую рыночную систему. В то же время будет усилен контроль над рынком капиталов, сказал Цзябао.

     

    В ходе своей пресс-конференции премьер Госсовета КНР ответил на вопросы, не связанные с политикой. В частности, он рассказал о том, как часто использует сетью Интернет и интересуется проблемами простого населения.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.