• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Санкции для Ирана не ущемят экономические интересы России
    Опубликовано: 2007-03-16 07:13:00

    Санкции, предлагаемые внесенным в четверг в СБ ООН проектом новой резолюции по Ирану, не ущемляют экономические интересы России, сообщает «Газета.Ру».

     

    Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. По его словам, «новые санкции не ущемляют интересы России. Предлагаемые рестрикции (ограничения) не затрагивают ранее заключенные контракты и не ограничивают их финансирование, в том числе даже через те компании, которые содержатся в санкционном списке».

     

    Постпред также обратил внимание на то, что ограничения на поставку оружия Ирану выражены «в мягкой форме призыва».

     

    Напомним, что проект новой резолюции Совета безопасности ООН по Ирану предусматривает введение санкций в отношении 10 государственных иранских компаний и трех компаний, находящихся в управлении корпуса Стражей Исламской революции - элитного воинского подразделения, подчиняющегося напрямую духовному лидеру и руководителю Ирана аятолле Али Хаменеи.

     

    Все эти компании, как считает СБ ООН, причастные к разработке ядерных программ или созданию баллистических ракет. Также предлагается ввести санкции против 15 физических лиц. Это восемь высокопоставленных руководителей госкомпаний, а также семь ключевых фигур в корпусе Стражей Исламской революции.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.