• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неразведанные залежи нефти и газа на Аляске
    Опубликовано: 2005-05-12 13:00:43
    Согласно последним оценкам Геологического обзора США (USGS), в центральной части Северного Склона Аляски и в прилегающей к штату прибрежной зоне остаются неразведанными “значительное количество нефти и большое количество газа”.

    Речь может идти о четырех миллиардах баррелей нефти, 37,5 триллионах кубических футов газа и 478 миллионах баррелей газового конденсата, неразведанных, но технически доступных. Технически доступные ресурсы - это то количество нефти, которое может быть извлечено с применением существующих технологий.

    В центре Северного Склона сосредоточена большая часть промышленно разработанных нефтяных полей и практически вся нефтедобывающая инфраструктура и все трубопроводы Северной Аляски, включая Трансаляскинскую трубопроводную систему. До настоящего времени здесь было добыто 15 миллиардов баррелей нефти; остающиеся запасы включают в себя семь миллиардов баррелей нефти и 35 триллионов кубических футов газа. Для сравнения: по недавним оценкам USGS в близлежащих районах неразведанные запасы нефти включают в себя 10,6 миллиардов баррелей нефти в Национальном нефтяном резервном фонде на Аляске и 10,4 миллиардов баррелей нефти в Арктическом национальном заповеднике дикой природы (ANWR). Как ожидается, большинство неразведанных скоплений нефти в центральной части Северного Склона окажутся относительно небольшими по сравнению с уже открытыми.Центральная часть Северного Склона лежит между Национальным нефтяным резервным фондом и ANWR, и простирается от хребта Брукса на севере до прибрежной границы штата. Оцениваемый район состоит главным образом из земель штата и земель коренных американцев и покрывает площадь около 23 000 квадратных миль, что составляет приблизительно половину территории штата Нью-Йорк. Зона обитания людей ограничена заливом Прудхо и другими пунктами добычи нефти.

    Существующая инфраструктура с учетом маршрута предполагаемого газопровода делают возможной добычу газа в центральной части Северного Склона. Хотя, как считается, можно говорить о наличии значительных количеств газа, предстоит <еще многое изучить в отношении геологического строения предгорья>, говорится в обзоре. Его оценка основывалась на всестороннем изучении всех наличных доказательств геологического, геофизического и геохимического характера.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.