• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Номализаторы серии 8B: суперкомпактность и низкая цена
    Опубликовано: 2005-05-12 15:20:56
    Компания "Индустриальные компьютерные системы" (ИКОС) представила новую серию нормализаторов сигналов компании Dataforth - SensorLex 8B. Отличительными их особенностями являются очень небольшие размеры и невысокая стоимость. По функциональности же они аналогичны популярным нормализаторам серии SCM5B.

    Новые нормализаторы обеспечивают преобразование и гальваническое разделение сигналов от подавляющего большинства имеющихся в промышленности датчиков. Алгоритмы нормализации сигналов включают фильтрацию, изоляцию, усиление и линеаризацию. В результате на выходе получается сигнал одного из стандартных диапазонов, принятых в системе ГСП, пригодный для обработки входными адаптерами большинства систем сбора данных и управления.

    Небольшие габариты модулей серии 8B значительно расширяют области возможных применений преобразователей. Так, они с успехом могут использоваться в качестве встроенных нормализаторов на входных каналах различных измерительных устройств. Включить такой нормализатор в состав устройства предельно просто, ведь благодаря своим размерам он может быть установлен непосредственно на измерительную плату! Кроме того, предусмотрена и обычная установка нормализаторов на объединительную панель с винтовыми клеммами. Такие объединительные панели позволяют устанавливать 2, 4, 8 или 16 нормализаторов серии 8B.

    В настоящий момент линейка модулей 8B включает в себя нормализаторы сигналов постоянного напряжения и тока, а также нормализаторы сигналов термопар. Однако, в ближайшее время будут выпущены и новые модификации, такие как нормализаторы сигналов тензодатчиков и термосопротивлений. По мере своего появления они также будут помещаться в раздел "Нормализаторы сигналов" электронного каталога ИКОС www.ipc2U.ru.

    Напомним основные характеристики модулей серии 8B:

    Погрешность: не более 0,05%
    Нелинейность: не более 0,02%
    Гальваническая изоляция: до 1500 В
    Коэфициент подавления помехи нормального вида: 120дБ
    Напряжение питания: =5В
    Рабочий диапазон температур: -40...+85°С
    Габариты: 28х42х10мм.

    Источник ICnews.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.