• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США будет поставлять дерево в Индонезию
    Опубликовано: 2005-05-12 11:05:29
    Лесная промышленность США и две группы по охране окружающей среды будут поставлять лес в Индонезию, чтобы избежать вырубки тропических лесов во время реконструкции после цунами.

    Conservation International и Всемирный фонд дикой природы подписали договор с Американской лесобумажной ассоциацией о поставке древесины в индонезийскую провинцию Ацех для восстановления домов и школ, разрушенных в декабре цунами. Представитель Всемирного фонда дикой природы, Майкл Росс (Michael Ross), заявил, что индонезийское правительство искало экологически приемлемый способ восстановления, увидев серьезнейшие разрушения в обезлесенных частях провинции. “Если мы не сможем поставить хоть некоторую часть необходимого дерева из-за границы, мы потеряем леса Суматры”, - заявил г-н Росс.

    Действующий губернатор провинции Азвар Абубакар (Azwar Abubakar) приветствовал это сообщение. “Такая помощь сейчас очень необходима, поскольку наша провинция более чем на 60% состоит из лесов, а использованы могут быть лишь 15% из них”, - сказал он. В 2001 году правительство наложило мораторий на лесозаготовку в Ацехе. “Нам необходим 1 млн. кубических метров леса для восстановления домов и школ”, - заявил Азвар Абубакар.

    Участники договора собирают дерево у лесной промышленности США и призывают американские корпорации и правительственные организации оплатить расходы на транспортировку.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.