• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЕДИА-РЕЙТИНГ ПИВНЫХ БРЕНДОВ (02-08 МАЯ)
    Опубликовано: 2005-05-12 17:18:38
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости пивных торговых марок в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю было проанализировано 92993 публикации из более тысячи Интернет-СМИ на украинском и русском языках.

    В числе наиболее упоминаемых пивных брендов оказались:
    1. "Балтика"
    2. Heineken
    3. Carlsberg
    4. "Сармат"
    5. Tuborg

    Обилие праздников, выпавших на начало прошлой недели, сказалось на общем количестве публикаций и количестве упоминаний пивных брендов. По-прежнему лидером медиа-рейтинга осталась торговая марка "Балтика", упоминавшаяся в 53 публикациях. В первую десятку вошли Carlsberg и "Славутич", а благодаря тому, что четыре бренда ("Тинькофф", Stella Artois, Brahma, Hoegaarden) упоминались одинаковое количество раз - в 12 публикациях и, таким образом, разделили с 9 по 12 места, можно считать, что состав десятки лидеров не изменился.

    Наиболее активными СМИ, разместившими более пяти публикаций, относящихся к пивным брендам, стали:
    N Источники Бренды Всего 1 2 3 4 5
    1. "Пивное дело" - 8 3 2 3 1 2
    2. "ПРОПИВО.РУ" - 7 3 2 4 - 2
    3. "Пиво Украины" - 7 5 1 4 - 1
    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречается упоминание каждого из пяти брендов-лидеров медиа-рейтинга. В основу составления данного медиа-рейтинга легло использование технологии интеграции новостей InfoStream (http://infostream.ua/client), которая обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из более тысячи украинских и зарубежных источников информации.

    В соответствии с правилами рейтинга, в случае, если определенный бренд упоминался несколько раз в одной публикации, это засчитывалось как одно упоминание. На технологии InfoStream строятся ежедневные обзоры событий пивной сферы. С условиями получения полного варианта данного медиа-рейтинга и ежедневного обзора можно познакомиться, написав заявку по адресу: stream@visti.net .

    © Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
    Отдел информационных продуктов ИЦ "ЭЛВИСТИ"
    +38 (044) 239-90-91, 247-39-40
    http://infostream.ua
    stream@visti.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.