• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия может изменить систему взимания акцизов на нефтепродукты
    Опубликовано: 2005-05-12 12:41:02
    Правительство РФ в настоящее время разрабатывает изменения в системе взимания акцизов на нефтепродукты, которые намерено предложить к введению с 2007 года, сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин. «Этот налог действительно требует совершенствования. На 2006 год мы воздержались от этих изменений и сейчас разрабатываем изменения, которые будут предложены с 2007 года», - сказал министр.

    Кудрин также добавил, что правительство РФ планирует в 2006 году проиндексировать специфические ставки акцизов на уровень инфляции, при этом акцизы на нефтепродукты будут проиндексированы ниже уровня инфляции, то есть практически оставлены без индексации, чтобы избежать давления на цену бензина. Акцизы на алкоголь планируется проиндексировать на 9%. При этом в правительстве идет дискуссия относительно системы акцизов на табачную продукцию. «Идет спор, окончательное решение будет принято завтра на заседании правительства, сохранять ли в прежнем виде с индексацией, либо переходить на другую систему их взимания», - сказал Кудрин, отметив, что альтернативное предложение может увеличить цену на ряд табачных изделий.

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.