• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Система оптического распознавания текстов ABBYY с восточным акцентом
    Опубликовано: 2007-02-12 16:33:29

    Компания ABBYY объявляет о начале продаж в Украине новой версии инструментария разработчиков, системы оптического распознавания текстов, в которой  реализовано распознавание документов на тайском языке и иврите.

     

    Поддержка иврита и тайского - важный технологический этап в развитии продукта, для реализации которого пришлось преодолеть немало сложностей: и тайский язык, и иврит используют собственные знаковые системы; в тайском тексте слова пишутся слитно, без пробелов, а буквы и диакритические (дополнительные) знаки могут располагаться в строке на четырех различных уровнях; в иврите используется «обратное» направление письма (справа налево), но в тех случаях, когда в тексте попадаются слова на другом языке, например, на английском, они пишутся слева направо, сообщает компания ABBYY.

     

    Как утверждает источник, ABBYY FineReader Engine 8.1 стал первым в мире продуктом, реализующим распознавание текстов на 191 языке на базе латиницы, кириллицы, армянского, греческого, еврейского и тайского алфавитов, а также японских, корейских и китайских иероглифов.

     

    В ABBYY FineReader Engine 8.1  добавлена поддержка нового формата для электронных архивов, разработанного корпорацией Adobe, PDF/Archive (PDF/A), уточняет источник. Он рекомендован в качестве стандартного (ISO 19005-1:2005) для задач длительного хранения документов, так как документ в формате PDF/A полностью сохранит свой первоначальный вид независимо от условий просмотра - операционной системы и приложения, с помощью которого он будет открыт. Появились возможности сохранять в форматах PDF и RTF документы на японском, китайском и корейском языках с вертикальным расположением текста и сложной версткой, утаерждает источник.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.