• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин не слышит Семенюк
    Опубликовано: 2007-02-12 12:46:17

    Кабинет Министров Украины остался глух к предложениям ФГИ по продаже миноритарных пакетов акций Одесского припортового завода и Укртелекома. Кабинет Министров Украины пока не отреагировал на предложение ФГИ продать миноритарные пакеты акций Одесского припортового завода и Укртелекома на международных фондовых биржах. Об этом в ходе ежегодной Международной конференции инвесторов, организованной компанией «Ренессанс  Капитал» заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк, сообщает УНИАН.  

     

    По ее словам, никаких сигналов из здания на Грушевского в ФГИ  не поступало. «Мы пока что не получили ответа от правительства», - отметила она.

     

    Напомним, что ВР 6 декабря 2006 г. приняла Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году».

     

    Согласно документу в этом году с молотка должны отправить ОАО «Укртелеком» и ОАО «Одесский припортовый завод», а также приватизация пакетов акций 12 облэнерго.

     

    В свою очередь ФГИ предложил Кабинету Министров продать на международных фондовых биржах 32,8% акций ОАО «Укртелеком» и 34,6% акций ОАО «Одесский припортовый завод».

     

    Глава Фонда также предлагает оставить в госсобственности контрольный пакет акций компаний, а 10% пакеты продать на мировых биржах

     

    Фонд госимущества  21 февраля 2007 г. планирует объявить о проведении торгов по 10-процентным пакетам акций ОАО «Укртелеком», ОАО «Одесский припортовый завод» и 0,34-процентному пакету ОАО «Миталл Стил Кривой Рог».

     

    Соответствующая информация содержится в плане приватизации ФГИУ на 1-й квартал т.г.

     

    Коментарий. Похоже, что на Укртелеком есть претенденты внутри страны. И эти претенденты имеют донецкие корни. Поэтому правительство и блокирует продажу «Укртелекома» на мировых биржах. Кроме того, уже который год руководство компании не приводит отчетность компании к международным стандартам.  

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.